Апрель 2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
04.04 XXIV Ясинская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

XXIV Ясинская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открывает прием заявок на участие в XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (далее – XXIV ЯМНК).

Конференция проводится совместно с ведущими российскими корпорациями, исследовательскими и консалтинговыми организациями.

Основные мероприятия XXIV ЯМНК состоятся в Москве с 4 по 14 апреля 2023 года.

Подробнее
10.04 56-я сессия Комиссии ООН по народонаселению и развитию

56-я сессия Комиссии ООН по народонаселению и развитию «Народонаселение, образование и устойчивое развитие» пройдет с 10 по 14 апреля 2023 года в г. Нью-Йорке (США).

Основными пунктами повестки 56-ой сессии Комиссии ООН по народонаселению и развитию выступят:
1. Выборы должностных лиц.
2. Утверждение повестки дня и другие организационные вопросы.
3. Общие прения.
4. Реализация программы и будущая программа работы Секретариата в области народонаселения.
5. Предварительная повестка дня 57-ой сессии Комиссии.
6. Принятие доклада Комиссии о работе ее 56-ой сессии.

Подробнее
21.04 IX Международная научно-практическая конференция «Здоровье населения и развитие»

Факультет социальных наук, Центр политики в сфере здравоохранения, Институт социальной политики и Институт демографии имени А.Г. Вишневского НИУ ВШЭ приглашают к участию в IX Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие».

Данная конференция является 9-й из цикла ежегодных всероссийских научных конференций молодых ученых, аспирантов и студентов «Государственное управление и социальная политика» и пройдет 21–22 апреля 2023 года.

С научными сообщениями смогут выступить все желающие, организационный комитет призывает также активно присылать заявки абитуриентов и студентов магистерских программ НИУ ВШЭ «Управление и экономика здравоохранения», «Государственное и муниципальное управление», студентов и аспирантов ФГБНУ Национальный НИИ общественного здоровья им. Н.А. Семашко кафедры «Общественное здоровье и здравоохранение».

Конференция будет проходить как в формате онлайн, так и в очном формате. Просьба к участникам указать в заявке желаемый формат.

Подробнее
24.04 IV Всемирный форум данных ООН (Ханчжоу, Китай)

Четвертый Всемирный форум данных ООН пройдет в Ханчжоу (Китай) 24-27 апреля 2023 года. Мероприятие направлено на стимулирование инноваций в области данных, развитие партнерских отношений, мобилизацию политической и финансовой поддержки данных на высоком уровне и создание пути к более качественным данным для устойчивого развития. Форум 2023 года будет посвящен четырем основным тематическим областям, а именно:
- Инновации и партнерские отношения для получения более качественных и всеобъемлющих данных;
- Максимальное использование и ценность данных для лучшего принятия решений;
- Укрепление доверия и этики в отношении данных;
- Новые тенденции и партнерства для развития экосистемы данных.
Четвертый Всемирный форум данных ООН будет организован Национальным статистическим бюро Китая при поддержке Статистического отдела Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам под руководством Статистической комиссии ООН и специальной группы по вопросам партнерства, координации и наращивания статистического потенциала для реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г.

Подробнее
27.04 Вебинар «О роли профессиональных объединений в демографических исследованиях для аспирантов» (EAPS)

Европейская ассоциация демографических исследований проводит серию вебинаров, один из которых посвящен роли профессиональных объединений в демографических исследованиях для аспирантов. Вебинар по данной теме состоится 27 апреля 2023 года в 14:30 по центральноевропейскому времени. На нем можно будет услышать доклады представителей IUSSP, EAPS, PAA и Population Europe, а также британских, скандинавских и итальянских национальных ассоциаций в сфере демографии.

Подключиться и стать участником вебинара можно по ссылкам ниже:

https://us02web.zoom.us/web

inar/register/WN_mA1z2t-yTt6ciOl9-cIX0A

Подробнее
Демографический ресурсный центр создан при поддержке проекта международной технической помощи «Укрепление научного и образовательного потенциала Республики Беларусь в области сбора, анализа и использования демографических данных для достижения целей устойчивого развития» (рег. №2/21/001130 от 15.03.2021).
СтраницыПерсоналииНовости