11.12.2022
Опыт Республики Беларусь по измерению субъективной бедности представлен в Женеве

Актуальные вопросы проведения обследований для сбора данных о бедности, объединение обследований и альтернативных источников данных для получения оценок бедности, распространение данных обсуждены на Семинаре по гармонизации статистики бедности для измерения прогресса в достижении ЦУР 1 и ЦУР 10 и Совещании Группы экспертов по измерению бедности и неравенства. Мероприятия, организованные Статистическим отделом Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН), проходили с 7 по 9 декабря в г. Женеве (Швейцарская Конфедерация).

Белорусскую сторону на Семинаре и Совещании представляли первый заместитель Председателя Белстата Елена Кухаревич и начальник Главного управления статистики уровня жизни населения и обследований домашних хозяйств Инна Коношонок.

Выступление белорусской стороны вызвало большой интерес со стороны международного экспертного сообщества. Сегодня передовой опыт белорусских статистиков активно используется при разработке Руководства по измерению субъективной бедности. Эту работу выполняет Целевая группа ЕЭК ООН, в состав которой включен Белстат.

Читать полностью: https://www.belstat.gov.by/o-belstate_2/novosti-i-meropriyatiya/meropriyatiya/meropriyatiya-2022/opyt-respubliki-belarus-po-izmereniyu-subektivnoy-bednosti-predstavlen-v-g-zheneve/

Демографический ресурсный центр создан при поддержке проекта международной технической помощи «Укрепление научного и образовательного потенциала Республики Беларусь в области сбора, анализа и использования демографических данных для достижения целей устойчивого развития» (рег. №2/21/001130 от 15.03.2021).
СтраницыПерсоналииНовости